GG IMOVEIS LTDA
GG IMOVEIS LTDA
| Endereço: | Rua Olavo Francisco de Melo , N°: 4909 |
| Bairro: | Parque Dos Pinus |
| Cidade: | Cidreira |
| Estado: | Rio Grande do Sul, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
Casa Exclusiva GG Imóveis em Cidreira – 3 Dormitórios, Pátio Arborizado e Região de Moradores
Encante-se com esta casa em Cidreira!
Com fachada charmosa e terreno amplo de 300 m², este imóvel semi mobiliado oferece 3 dormitórios aconchegantes e 1 banheiros social e, a sala é iluminada e integrada, perfeita para reunir família e amigos em momentos especiais.
Aos fundos, uma lavanderia/deposito com banheiro auxiliar, que garantem praticidade e funcionalidade ao dia a dia. O grande destaque está no pátio arborizado com árvores frutíferas, que proporciona sombra, frescor e um ambiente acolhedor para lazer, cultivo e convivência.
Localizada no bairro Parque dos Pinus, a apenas 1,6 km do mar, esta casa é ideal para quem busca qualidade de vida, além disso, está cercada por comércios e serviços essenciais, como supermercados, bazares, agropecuária, oficina mecânica e lojas de utilidades, garantindo toda a comodidade no dia a dia.
Avalia permuta por imóvel em Alvorada – na permuta o valor será alterado.
| Área Total: | 70 m² |
| Área Privada: | 70 m² |
| Área Útil: | 70 m² |
| Terreno: | 300 m² |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Lado Direito: | 25 m |
| Lado Esquerdo: | 25 m |
| Referência: | 2486 1890164 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Casa |
| Estágio do Imóvel: | Usado |
| Quarto(s:) | 3 |
| Sala(s:) | 1 |
| Banheiro(s:) | 2 |
| Mobílias: | Semimobiliado |
| Distância do Mar (m): | 1599 |
| Área Total: | 70 m² |
| Área Privada: | 70 m² |
| Área Útil: | 70 m² |
| Terreno: | 300 m² |
| Largura dos Fundos: | 12 m |
| Largura da Frente: | 12 m |
| Comprimento da Direita: | 25 m |
| Comprimento da Esqueda: | 25 m |
| Última atualização do imóvel: | 31/03/2026 17:31:57 |
|
R$ 180.000,00
Valor de Venda
Aceita-se: Permuta
Valor do IPTU
R$
568,80 divididos em 10 parcelas
|